Bague en or gris 18k (750 millièmes) ornée... - Lot 200 - Millon

Lot 200
Estimation :
14000 - 16000 EUR
Bague en or gris 18k (750 millièmes) ornée d'un diamant jaune intense de 1,52 carats de forme coussin, épaulé de brillants
Dimensions du diamant : env. 6,74 x 6,52 x 3,95 mm
Doigt 53
Poids brut : 4,6 g
Selon certificat HRD donnant ses critères de qualité SI2, proportions et polissage excellents, et une très bonne symétrie.
Mes ordres d'achat