Bague en or gris 18k (750 millièmes) et platine... - Lot 164 - Millon

Lot 164
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bague en or gris 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) dont le corps est composé de quatre fils se terminant en rubans pavés de diamants taille 8x8 et taille brillant ancienne. Le centre est un diamant rond brillant de belle qualité et couleur, monté sur six griffes. Frein circulaire dans la bague.
Dimensions du diamant central : 6,32-6,34 x 3,61 mm.
Doigt 53
Poids brut : 10,5 g.
Mes ordres d'achat