VAN CLEEF AND ARPELS Boîte en or jaune 18k... - Lot 178 - Millon

Lot 178
Estimation :
10000 - 12000 EUR
VAN CLEEF AND ARPELS
Boîte en or jaune 18k (750 millièmes) rectangulaire s’ouvrant par un bouton poussoir secret présentant un décor ligné et godronné continu faisant tout le tour. Alternance discrète de six lignes fines et de trois godrons, lignes plus volumineuses. Travail d’une grande précision dans l’alignement et dans la juxtaposition des différentes faces grâce à la technique du biseau.
Signée "Van Cleef Arpels" et numérotée.
Dimensions env. 13 x 7,6 x 1 cm.
Poids brut : 259,6 g
Mes ordres d'achat