Lot 17
Estimation :
1800 - 2200 EUR

Bracelet rigide en or rose 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes) de forme ovale, ouvrant et articulé, à décor en applique d'une rosace épaulée de feuillages stylisés, le tout serti de diamants taille ancienne et en rose, le tour de poignet à décor linéaire ajouré. Epoque fin XIXe siècle (chaînette de sureté manquante).
Dimensions : 6,5 x 5,5 cm
Poids brut : 30,6 g.
Mes ordres d'achat