Lot 50
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 1 000EUR

Broche en or jaune 18k (750 millièmes) figurant le portrait d'une jeune femme, sa longue chevelure ornée de fleurs et feuillages, une perle de forme baroque en pampille. Travail français. Epoque Art Nouveau. (petits accidents et restaurations)
Poinçon de maître d'Eugène Bako.
Largeur env. 4,5 cm
Poids brut : 22,5 g.
Mes ordres d'achat