Bague en or gris 18k (750 millièmes) ornée... - Lot 167 - Millon

Lot 167
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague en or gris 18k (750 millièmes) ornée d’un cabochon de calcédoine lavande d’une très belle qualité et homogénéité. Translucide, elle est protégée par une ligne courbe pavée de diamants et montée sur doubles griffes. Frein en arc de cercle.
Diamètre du cabochon : 15,9 mm.
Doigt 49
Poids brut : 11,7 g
Mes ordres d'achat