Ecole italienne du XVIIème siècle d'après TITIEN

Lot 34
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
Nymphe dans un paysage Plume et encre brune 18,5 x 27 cm Petites pliures Diverses annotations manuscrites au verso: « 1727 Louis Lebrun...? » Provenance: ancienne collection Claude Leclerc Copie la gravure de Cornelius Cort (1565) avec des modifications d'après le dessin de Titien Paysage avec Roger et Angélique.
Mes ordres d'achat