Ecole florentine de la fin du XVIème siècle

Lot 31
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Le Christ et le Centurion de Capharnaüm Plume et encre brune, lavis brun, sur traits de crayon noir 20,5 x 36 cm Annoté en bas à droite « Fran Salviati fe » Pliures et rousseurs Provenance: ancienne collection Finot ancienne collection Hans Furstenberg, son cachet en bas à gauche (L. 3615)
Mes ordres d'achat