Attribué à Matteo ROSSELLI (Florence 1578 - 1651)

Lot 27
Estimation :
3000 - 4000 EUR

La Vierge agenouillée Crayon noir, sanguine, estompe 36 x 25,3 cm Annoté « Rosselli » en bas à gauche, annotation illisible au centre Cachets de collection non répertorié en bas à droite Pliures verticale et horizontale, manque restauré en bas à gauche, taches, épidermures Provenance: ancienne collection Lanier, son cachet en bas à droite (L.2885)
Mes ordres d'achat