Guglielmo CACCIA dit Il MONCALVO (Moncalvo 1568 - 1625)

Lot 24
Estimation :
3000 - 4000 EUR
La Vierge de douleur entre saint Pierre, saint François, saint Jean- Baptiste, et un évêque. Plume et encre brune, lavis brun sur fond de sanguine 30 x 21,5 cm de forme irrégulière en bas à gauche Dessin doublé, petits trous et petites déchirures restaurées, rousseurs Annoté en bas à gauche: « S.P », en bas à droite: « S.F » et au centre à la sanguine (peu lisiblement « Piémontaise ») Provenance: ancienne collection Richardson, son cachet en bas au centre (L.2184)
Mes ordres d'achat