Attribué à Antonio TEMPESTA (Florence 1555 - Rome 1630)

Lot 21
Estimation :
4000 - 6000 EUR

Feuille d'études recto-verso: tête de femme; tête d'homme Sanguine, plume et encre brune 24,5 x 20 cm Annoté « Antoni Tempesta » au centre, « decimo » en haut à gauche Petits trous, rousseurs, pliures, ajout d'une bande de papier en haut à droite (7,5 x 4,5 cm) Provenance: ancienne collection Padre Resta, son annotation au recto (L.2992) ancienne collection Lord Sommers, son annotation au verso « ga 80 » (L.2981) ancienne collection Normand, son cachet en bas à droite (L.153c)
Mes ordres d'achat