Ecole de Fontainebleau

Lot 19
Estimation :
1200 - 1500 EUR

Ecole de Fontainebleau

Nativité Plume et encre brune, lavis brun, sur traits de crayon noir et de rehauts de gouache blanche sur papier anciennement bleu 21 x 27,2 cm coupé dans les coins Numéroté en bas à droite «n.37», et annoté au verso «Signior Benedicto - Says Tip av ...y good drawing» Collé en plein sur son montage anglais, petits trous, pliures et épidermures dans le bas Plume partiellement remonté postérieurement Provenance: ancienne collection de Lord Somers (1650-1716), son paraphe au verso et au recto (L.2981)
Mes ordres d'achat