Lot 63
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 560EUR

Jean PESKE (Golta 1870- Le Mans 1949)
Bouquet de lilas et d'arums
Huile sur papier brun marouflé sur toile sur toile
50 x 65 cm
Signé en bas à droite « Peské »

Provenance:
Collection particulière

Exposition :
Jean Peske, Dialogue des cultures du 9 au 28 septembre 2011, Musée national d'art russe de Kiev

Bibliographie:
Catalogue de l'exposition "Jean Peske. Dialogue des cultures" page 114
Mes ordres d'achat