Lot 92
Estimation :
5000 - 6000 EUR

Ossip ZADKINE (Smolensk 1890 - Paris 1967)
Les comédiens, 1927
Crayon sur papier
Signé et daté en bas à droite : O. Zadkine / 27
49 x 47,5 cm à la vue
Au dos, cartel de la galerie Zlotowski avec les indications manuscrites « Ossip Zadkine, Les comédiens, 1927, n° de stock 297, L.P : 648 ».

Provenance :
Galerie Zlotowski, Paris.
Mes ordres d'achat