Lot 13
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 58 500EUR

Alfred MANESSIER (1911-1993)
Le prix du sang, 1965-1967
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, monogrammée et datée au dos sur le châssis
114 x 195 cm

Provenance :
Ancienne collection Karlsson, Göteborg, Suède
Galerie Di Meo, Paris
Collection de Mme.A., Nice

Nous remercions Madame Christine Manessier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées au sujet de cette œuvre
Mes ordres d'achat