Lot 326
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 289EUR

Ordre de la Légion d'honneur. Lot de 3 croix en réduction dites de gala en argent et émail, dont deux serties de roses diamantées avec une sertie également de cabochons d'émeraudes, avec leur rubans sauf pour la troisième. Bon état, légères usures aux dos.
Dans un écrin "A Marie Stuart, Galerie Montpensier" monogrammé J.B et daté de 1951.
Époques IIIe et IVe Républiques.
Poids brut total : 9,7g.
Mes ordres d'achat