Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR

Louis XVIII.
Buste en biscuit représentant le roi Louis XVIII de face, en habit portant ses décorations du Saint-Esprit, de Saint-Louis et de la Légion d'honneur. Bon état.
Fixé sur un socle carré postérieur en bois.
Manufacture de Dagoty, Paris, époque Restauration (sans marque).
H. 11,8 cm.
Mes ordres d'achat