Lot 113
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 94EUR

Lot de 3 objets de vitrine comprenant une tabatière rectangulaire en corne figurant Adam et Ève sur le couvercle légendé "Le fruit défendu", un canif en placage de nacre et argent monogrammé, et un éventail en ivoire sculpté et ajouré à décor de rinceaux (un accident, manque son ruban).
XVIII-XIXe siècles.
L. 9,5 ; 8,3 et 19 cm.
Mes ordres d'achat