Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 783EUR

Cadran solaire en laiton doré, à décor figurant Apollon le Dieu du Soleil sur son char.
Époque Louis XIV, daté 1705.
Bon état, manque l'aiguille.
H. 33 x L. 29 cm.
Mes ordres d'achat