Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 419EUR

Château de Compiègne
Bougeoir à main en cuivre anciennement argenté, avec appui-pouce. Usures.
Époque Louis XVI ou postérieur.
Marque CP couronné et diverses marques d'inventaires notamment d'époque Louis-Philippe (C6179, 5841, 4052, etc.).
L. 14 cm.

Provenance
Offices du château de Compiègne
Mes ordres d'achat