Lot 323
Résultat : 29EUR

France
Croix d’officier de l’ordre de la Légion d’honneur en argent (800 millièmes) et émaux, centre en vermeil, avec son ruban à rosette. Poinçon tête de sanglier. Manques à l’émail bleu au revers, sinon B.E.
Époque IIIe République.
Poids brut : 26,2 g. L. 4 cm.
Mes ordres d'achat