Lot 312
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 94EUR

BOTTET Maurice.
Monographies de l'arme blanche (1789-1870) et de l'arme à feu portative (1718-1900) des armées françaises de terre et de mer.
Reliure cartonnée contenant uniquement les illustrations de ces 2 ouvrages : 16 planches pour la partie "Arme blanche" et 5 planches pour la partie "Arme à feu", dessinées par A. L. Lacault. On y joint 3 planches volantes, supplément du manuel de cavalerie (usures).
Mes ordres d'achat