Lot 231
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 42EUR

Armée d’Italie.
Papier à en-tête de l'Armée d'Italie, Division de droite, émis par le Conseil d'administration du 3e bataillon de la 3e brigade d'infanterie légère, pour procuration : "le citoyen Germain Tallon, chasseur audit bataillon, a déclaré qu'il donnait pouvoir à citoyen Content, cordonnier habitant de Brie la Ville, de prendre possession des biens et effets qui pourraient revenir tant à feu sa mère que d'autres..." Fait à Trappa le 3 germinal de l'an III (23 mars 1795), avec nombreuses signatures autographes et empreinte de sceau en cire rouge, format in-4. Encadré (légères usures).
Mes ordres d'achat