Lot 64
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR

Paire de médaillons en bronze doré aux portraits de Diderot et Voltaire en buste de profil en bronze patiné, sur fond en galuchat vert. Légères usures et taches.
Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle.
H. 8,5 cm (avec cadre).

Provenance
Collection Frédéric Decazes de Glücksbierg (1958-2018).
Mes ordres d'achat