Lot 404
Estimation :
250 - 300 EUR

Pistolet espagnol, à percussion. Canon à pans, signé « En Pluceniez Por Aragulen Ano 1845 ». Platine à corps plat, chien ciselé. Garnitures et crochet de ceinture en fer, découpé, gravé. Crosse en noyer, en partie quadrillé. Baguette en fer. EM (piqûres, accidents et manques au bois).
Mes ordres d'achat