Lot 214
Estimation :
400 - 600 EUR

SHARPE Louisa (1800-1843).
Portrait du roi George III du Royaume-Uni (1738-1820).
Grande miniature ronde peinte à la gouache sur ivoire, le représentant en buste d’après la toile de William Beechey (1753-1839) peinte en 1800.
Signée à droite L. Sharpe. Circa 1820.
Dans un cadre rond à suspendre en métal, dos en bakélite. Très bon état.
D. 11,5 cm (cadre).
Mes ordres d'achat