Lot 351
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 367EUR

Giberne d’officier de cavalerie.
Coffret en bois gainé de cuir à flancs de laiton. Pattelette en cuir noir verni, jonc et armoiries de France en laiton doré. Manquent les attaches.
Époque Restauration.
L. 16,5 cm.
Mes ordres d'achat