Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR

Louis V Joseph de Bourbon-Condé (1740-1818).
Lettre signée par Maurice du Parc et contresignée "LHJ. de Bourbon", adressée au baron de Montesquiou, ministre de l'Intérieur, Paris, 1814, 1 p. bi-feuille in-folio. Lettre demandant la place de Sous-préfet soit à Dinant, Rennes ou Vannes, avec recommandation signée par le prince de Bourbon-Condé. Bon état.
Mes ordres d'achat