Lot 406
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 380EUR

Pistolet espagnol, à percussion. Canon rond, à bourrelet à la bouche, à pans au tonnerre, à décor niellé. Platine gravée. Garnitures en laiton, découpé. Crosse en noyer. Baguette en bois. ABE.
Vers 1850 (oxydations, petit fêle coté contre-platine, baguette postérieure).
Mes ordres d'achat