Lot 200
Estimation :
600 - 800 EUR

Bannière hexagonale brodée en soie polychrome et fils tressés figurant Saint-Michel terrassant le Démon, d'après le tableau peint par Raphaël en 1518 et conservé au Louvre, bordure à franges. Petits manques mais bon état général. Encadrée.
XVIIIe siècle, région d'Arles.
H. 49 x L. 45,5 cm.
Mes ordres d'achat