Lot 249
Estimation :
60 - 80 EUR

Seine et Marne.
Acte juridique manuscrit sur vélin, concernant François Riotte (1648-1737), Sieur de la Riotterie, écuyer et grand bailli de Melun et Moret, fait à Moret-sur-Loing le 17 août 1725, signé par Augustin Bellamy, lieutenant général de police au baillage de Moret, avec 2 beaux timbres de la généralité de Paris aux armes de France. 1 p. 1/2, in-4 oblong (B.E., pliures).
Mes ordres d'achat