Lot 393
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 004EUR

Pistolet britannique, à silex, pour l’Orient. Canon à pans. Platine signée « Wogdon » et chien col de cygne, à corps plats. Sûreté à l’arrière du chien. Garnitures en fer, découpé. Crosse en noyer, décoré de fils métalliques. Baguette en bois. Dans l’état, vers 1800 (piqûres, accidents au bois).
Mes ordres d'achat