Lot 153
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 718EUR

Prince Joseph Antoine PONIATOWSKI (1763-1813).
Belle lithographie titrée en polonais et en français "Mort du Prince Joseph Poniatowski en traversant l'Elster le 19 octobre 1813". Bon état, légères taches. Encadrée.
Par G. Engelman à Paris, XIXe siècle.
H. x L. cm.

Provenance
Collection Frédéric Decazes de Glücksbierg (1958-2018).
Mes ordres d'achat