Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 185EUR

Flacon à sel polylobé en cristal taillé orné au centre d’un cristallo-cérame au profil gauche du roi Louis XVIII, le bouchon en or 750 millièmes. Éclats d’usage.
Paris, 1809-1819.
Poinçon de petite garantie. Circa 1815.
Poids : 1,4 g. H. 6 cm.

Provenance
Collection Frédéric Decazes de Glücksbierg (1958-2018).
Mes ordres d'achat