Lot 376
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 2 863EUR

Paire de pistolets, à coffre, à silex, à balles forcées, système Queen Ann. Canons ronds, à bourrelets aux bouches. Coffres signés « P Gandon London » et gravés. Garnitures en argent, découpé, ciselé. Calottes en tête de grotesque. Crosses en noyer. ABE époque milieu XVIIIè siècle (taches)
Mes ordres d'achat