Lot 384
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 523EUR

Pistolet espagnol, à silex. Canon rond, à bourrelet à la bouche, à pans au tonnerre, poinçonné « Adm Esc... ». Platine à la miquelet. Garnitures en laiton, découpé, gravé. Crochet de ceinture en fer. Pièce de pouce ovale. Crosse en noyer. Baguette en bois. EM époque fin XVIIIè siècle (piqûres, accidents, manques).
Mes ordres d'achat