Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 367EUR

Henri et Louise d'Artois.
Lithographie découpée et rehaussée de gouache blanche figurant les enfants de la Duchesse de Berry, le Duc de bordeaux dans son berceau et sa soeur Louise Marie-Thérèse debout sur une chaise, d'après la toile de Louis Hersent datant de 1821 et conservée à Versailles (usures). Dans son beau cadre d'époque en bois doré à palmettes (bon état).
H. 21 x L. 28 cm. Cadre : H. 44,5 x L. 36 cm.
Mes ordres d'achat