Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR

Le Bon Français, Journal au profit des pauvres, rédigé par M. de Salgues. "Dieu et le roi". Bon état, légères usures.
Important ensemble de cette très rare gazette royaliste, en bi-feuillet, couvrant les années 1816-1817.

Provenance :
Bibliothèque des comtes d’Oilliamson.
Mes ordres d'achat