Lot 226
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 172EUR

Portrait de l'impératrice Maria Féodorovna de Russie (1847-1928).
Aquarelle sur papier, la représentant en grande tenue appuyée sur une chaise, signée en bas à droite en cyrillique et datée du 19 février 1923.
H. 26 x L. 18 cm.
On y joint un portrait du grand-duc Nicolas Nicolaiévich de Russie (1856-1929).
Aquarelle sur papier, représentant le Généralissime des Armées assis sur une chaise, signée en bas à gauche en cyrillique et datée du 26 février 1923.
H. 26 x L. 18 cm.
Mes ordres d'achat