Lot 218
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 043EUR

SISSI, Elisabeth, impératrice d'Autriche, reine de Hongrie (1837-1898), dit.
Ensemble de 2 taies d'oreillers rectangulaires, bordées de volants et brodées du chiffre de Sissi (le E d'Elisabeth) au centre. Bon état.
Autriche, fin du XIXe siècle.
L. 94 x P. 60 cm.
Provenance :
- Collection de l'impératrice Elisabeth d'Autriche.
- Vente Dorotheum, Vienne, 8 avril 1999, n°124.
Mes ordres d'achat