Lot 351
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR

Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou flammé. Il ouvre par quatre tiroirs disposés en ceinture et en caissons et est surmonté d’un gradin muni de trois tiroirs disposés en alignement. Le cylindre dévoile trois casiers et trois tiroirs. Il repose sur des pieds dits Jacob munis de bagues. Dessus de granit noir.
Début du XIXème siècle
H : 122,5 – L : 148,5 – P : 75 cm
Mes ordres d'achat