Lot 333
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR

PARTIE BASSE d'un meuble deux corps de forme rectangulaire, les côtés évasés, en placage de noyer et marqueterie de bois clair. Il ouvre par deux larges vantaux ornés de paniers fleuris sur lesquels sont posés des oiseaux et au-dessus desquels volent des papillons. Encadrements de rinceaux feuillagés marquetés. Pieds antérieurs en forme de pattes stylisées enserrant des boules.
Hollande, XIXème siècle
H : - Larg.: 186 - P :
Fentes, partie supérieure probablement vitrée manquante
Mes ordres d'achat