Lot 305
Estimation :
300 - 400 EUR

SUÈDE
Chope cylindrique en étain reposant sur trois pieds figurant des grenades éclatées, couvercle à toit plat et poucier en S mouluré. Elle est gravée d’un monogramme couronné et de motifs feuillagés.
Fin du XVIIIème siècle
Haut. : 22,4 cm.
Très bel état
Mes ordres d'achat