Lot 338
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 460EUR

CANAPÉ
en bois laqué crème, le dossier droit en chapeau de gendarme est encadré de deux montants à colonnes cannelées surmontées de plumets. Accotoirs à manchettes terminés par des enroulements reposant sur des montants en balustre à cannelures torses. Pieds fuselés et cannelés.
Garniture de tapisserie au petit point à décor de paniers fleuris et trophées .
Époque Louis XVI
H : 100 - L : 180 - P : 65 cm
Petits accidents
Mes ordres d'achat