Lot 303
Estimation :
350 - 500 EUR

STOCKHOLM
Chope cylindrique en étain à couvercle mamelonné à poucier mouluré et enroulé. Elle est gravée en plein de motifs floraux et frises de motifs losangiques. Poinçonnage : 1°- contrôle aux trois couronnés utilisé après 1754. 2°- poinçon de ville. 3°- poinçon de maître : agneau pascal / A.W.Q. 4°- Lettre P.
Seconde moitié du XVIIIème siècle
Haut.: 20,2 cm.
Très bel état
Mes ordres d'achat