Lot 323
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 690EUR

COMMODE de forme rectangulaire à décor marqueté de bois de rose dans des encadrements de rubans stylisés sur fond de satiné. Elle ouvre par cinq tiroirs disposés sur trois rangs et séparés par des traverses apparentes. Poignées de tirage à anneaux mobiles, entrées de serrure en médaillons ornés de rubans. Dessus de marbre gris sainte Anne.
XVIIIème siècle, estampillée J Henry
Haut.: 85 ; Larg.: 129,5 ; Prof.: 58 cm.
Accidents, fentes, sauts de placage

Jean-Baptiste HENRY reçu Maître en 1777
Mes ordres d'achat