Lot 307
Estimation :
350 - 500 EUR

TROYES
Pot à eau balustre en étain à piédouche mouvementé, gorge évasée et anse moulurée à ressaut et appui-pouce. Poinçon de contrôle : FF couronnées / TROYES / 1731.
Entre 1731 et 1737
Haut. : 22 cm.
Rare et superbe
Porte l’étiquette de l’exposition des Arts de la Table au Louvre des Antiquaires en 1993 sous la référence 453.
Mes ordres d'achat