Lot 317
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR

FAUTEUIL de bureau canné en hêtre mouluré et sculpté, le dossier enveloppant prolongé par les accotoirs à manchettes. Consoles d'accotoirs en coup de fouet, ceintures mouvementées et pieds cambrés.
Style Louis XV, composé d'éléments anciens
Haut.: 81 ; Larg.: 60 ; Prof.: 50 cm
Accidents au cannage
Mes ordres d'achat