Lot 304
Estimation :
300 - 500 EUR

SUÈDE
Chope balustre en étain à pied en quart de rond, gorge évasée, couvercle mouvementé à terrasse, poucier à palmette et anse à ressaut. Elle est gravée d’un cœur fléché et de deux motifs floraux.
Poinçonnage : 1°- contrôle aux trois couronnes utilisé après 1754. 2°- W couronné. 3°- poinçon de maître au monogramme cursif illisible. 4°- Lettre D.
Seconde moitié du XVIIIème siècle
Haut.: 19,6 cm.
Très bel état
Mes ordres d'achat