Lot 329
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR

SELLETTE en bois exotique à décor sculpté et ajouré de fleurs, feuillages, têtes de dragons et chimères. Il repose sur trois pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise ajourée de laquelle émerge un fût central. Plateau circulaire centré d'un marbre encastré.
Chine, fin du XIXème siècle
Haut.: 104 ; Diam.: 42 cm.
Mes ordres d'achat